Guide TV

Les Chaines :

> Toutes les chaines <

Programmes de CINE + FRISSON du Lundi 26 Aout

Horaire : 06:20
Nom : Crime d'amour
Type d'émission : Film | Drame
Résumé : Au sein d'une puissante multinationale, deux femmes se livrent à un jeu de séduction à hauts risques
Horaire : 08:05
Nom : Le Grand Frisson
Type d'émission : Magazine | Cinéma
Horaire : 08:30
Nom : Le roi Arthur : la légende d'Excalibur
Type d'émission : Film | Aventures
Résumé : Élevé dans la rue et à la tête d'une bande, Arthur apprend un jour qu'il est l'héritier du trône
Horaire : 10:30
Nom : Je suis une légende
Type d'émission : Film | Science-fiction
Résumé : Se croyant seul à New York après le ravage de l'humanité, un homme devient la proie de mutants
Horaire : 12:10
Nom : Mensonges mortels
Type d'émission : Téléfilm | Policier
Résumé : Faith traverse la pire période de sa vie : sa mère s'est suicidée laissant son père en état de choc et son petit ami Derek la trompe avec sa meilleure amie Portia
Horaire : 13:30
Nom : Terminator 3 - Le soulèvement des machines
Type d'émission : Film | Science-fiction
Résumé : Âgé de 22 ans, John Connor doit échapper au T-X, un cyborg très évolué envoyé du futur par Skynet
Horaire : 15:15
Nom : L'ordre et la morale
Type d'émission : Film | Drame
Horaire : 17:25
Nom : Gardiens de l'ordre
Type d'émission : Film | Policier
Résumé : Accusés de bavure, deux simples gardiens de la paix décident de prouver leur innocence
Horaire : 19:10
Nom : The Warehouse
Type d'émission : Court métrage
Horaire : 19:20
Nom : Les fils du vent
Type d'émission : Film | Action
Résumé : Après l'enlèvement d'un des leurs, de jeunes athlètes s'aventurent à Bangkok en territoire ennemi
Horaire : 20:50
Nom : The Jane Doe Identity
Type d'émission : Film | Horreur
Résumé : Tommy Tilden et son fils Austin, tous deux médecins légistes, doivent percer le secret du cadavre d'une femme
Horaire : 22:15
Nom : Chrysalis
Type d'émission : Film | Science-fiction
Résumé : Un policier dont la femme est assassinée suit la piste d'une machine capable d'altérer la mémoire
Horaire : 23:45
Nom : Vierges et débauchées
Type d'émission : Téléfilm | Erotique
Résumé : Claude Pierson réalisa des films érotiques sous divers pseudonymes, dont celui de Caroline Joyce
Horaire : 01:00
Nom : Comme un aimant
Type d'émission : Film | Policier
Résumé : A Marseille, un groupe de trentenaires voit en quelques jours son existence basculer dans le drame
Horaire : 02:30
Nom : Section Zéro
Type d'émission : Série | Drame politique
Résumé : Papa Charly convainc Sirius de refaire équipe avec leurs anciens partenaires du groupe Cobra
Horaire : 03:25
Nom : Section Zéro
Type d'émission : Série | Drame politique
Résumé : Varnove décide de pirater l'intranet de Prométhée pour diffuser les images des massacres du Black Squad
Horaire : 04:10
Nom : Espion(s)
Type d'émission : Film | Espionnage
Résumé : Après la mort d'un collègue, un jeune homme est contraint de collaborer avec les services secrets
Horaire : 05:45
Nom : Monstres, l'ennemi intérieur
Type d'émission : Documentaire | Cinéma
Résumé : Chaque civilisation, chaque peuple, chaque époque possède ses monstres. Des géants détruisant les villes comme Godzilla, King Kong et les Kaijus aux créatures plus pop