Guide TV

Les Chaines :

> Toutes les chaines <

Programmes de CINE + FRISSON du Lundi 24 Septembre

Horaire : 06:35
Nom : Dédales
Type d'émission : Film | Thriller
Résumé : Deux hommes tentent de percer le secret d'un tueur en série aux multiples personnalités
Horaire : 08:10
Nom : Le Grand Frisson
Type d'émission : Magazine | Cinéma
Horaire : 08:30
Nom : Opération Espadon
Type d'émission : Film | Thriller
Résumé : Peu après sa sortie de prison, un Américain pirate un logiciel gouvernemental pour un riche espion
Horaire : 10:05
Nom : Fast & Furious
Type d'émission : Film | Action
Horaire : 11:50
Nom : Red Riding, en l'an du seigneur 1980
Type d'émission : Film | Thriller
Résumé : «L'Eventreur» terrorise le Yorkshire depuis six ans. L'inspecteur Hunter, de Manchester, reprend l'enquête
Horaire : 13:30
Nom : Bastille Day
Type d'émission : Film | Action
Résumé : À Paris, Michael Mason, un pickpocket américain, devient l'homme le plus recherché par la CIA
Horaire : 15:00
Nom : Sunshine
Type d'émission : Film | Science-fiction
Résumé : Un vaisseau spatial doit faire exploser un engin nucléaire à la surface du Soleil pour relancer son activité
Horaire : 16:45
Nom : Dans le noir
Type d'émission : Film | Horreur
Résumé : Un enfant est témoin d'un phénomène aussi surnaturel que terrifiant qui l'empêche de dormir
Horaire : 18:05
Nom : Tous cinéma
Type d'émission : Magazine | Cinéma
Horaire : 18:45
Nom : Saint Ange
Type d'émission : Film | Fantastique
Résumé : Chargée de nettoyer un orphelinat désaffecté, une jeune femme croit entendre des voix d'enfants
Horaire : 20:20
Nom : Loos-en-Gohelle
Type d'émission : Court métrage
Horaire : 20:45
Nom : Matrix Revolutions
Type d'émission : Film | Science-fiction
Résumé : Dans la cité de Zion, l'explosive bataille finale est engagée entre les machines et les rebelles
Horaire : 22:50
Nom : Orgueil et préjugés et zombies
Type d'émission : Film | Action
Résumé : En plus de sa recherche du grand amour, la belle Elizabeth Bennet doit composer avec une invasion de zombies
Horaire : 00:35
Nom : Les tentatrices
Type d'émission : Téléfilm | Erotique
Horaire : 01:50
Nom : L'armée du crime
Type d'émission : Film | Drame historique
Résumé : L'histoire vraie et tragique du «groupe Manouchian», des immigrés devenus résistants
Horaire : 04:05
Nom : Peplum Land
Type d'émission : Documentaire | Cinéma
Horaire : 04:45
Nom : Les revenants - Chapitre 2
Type d'émission : Série | Fantastique
Résumé : En ville, Jérôme et Berg recueillent Audrey, qui a réussi à s'échapper du Domaine. Jérôme avertit sa mère
Horaire : 05:35
Nom : Les revenants - Chapitre 2
Type d'émission : Série | Fantastique
Résumé : Sandrine a livré sa fille Audrey aux hommes de Pierre, qui la détiennent dans leurs sous-sols